Ширина прямоугольника 4,2см меньше его длины Чему равны стороны прямоугольника если его периметр

41,2

Ответы на вопрос

Отвечает Шелевиля Стас.
X+x+4.2=41.2
2x=41.2-4.2
2x=37
x=37:2
x=18.5-ширина
длина=4.2+18.5=22.7