Из двух городов расстояние между которыми 846км вышли одновременно два поезда.скорость одного

поезда 48км/ч,а скорость другого 56км/ч.какое расстояние будет между поездами через 3ч.?

Ответы на вопрос

Отвечает Маслова Алина.
48+56=94км/я преодолевает оба поезда
94×3=282 км за 3 часа
846-282=564 км