ПОМОГИТЕ СРОЧНО РЕШИТЬ ПОДРОБНО УРАВНЕНИЯ ПОЖАЛУЙСТА а) 3(х-7)-(9-2х)=2(12-х)-(х-10) б)

4(2-3х)-2(9х-8)=15(1-х)+3(4-х) в) 4(0,6х-0,3)-3(0,7х-0,1)=0

Ответы на вопрос

Отвечает Неделько Злата.
А) 3х-21-9+2х=24-2х-х+10
3х+2х+2х+х=24+10+21+9
8х=64
х=8

б)8-12х-18х+16=15-15х+12-3х
-12х-18х+15х+3х=15+12-8-16
12х=3
х=0,25

в)2,4х-1,2-2,1х+0,3=0
2,4х-2,1х=1,2-0,3
0,3х=0,9
х=3