За границу отправиться туристы в самолете 20 человек на поезде на 35 человек больше чем на самолете

а на автобусе на 22 человека меньше чем на поезде Поставь вопрос и реши задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Щелкунов Глеб.
20+35=55(чел.)отправились на поезде
55-22=33(чел)отправились на автобусе
Сколько всего туристов отправилось за границу?
20+55+33=108чел. всего
Отвечает Николаев Дмитрий.
задачка первого класса 20+(20+35)+(55-22)=108