Решить задачу.Дима прочитал 23 толстые книги,тонких на 18 больше,а очень толстых книг он почитал на

12 меньше,чем тонких.сколько всего книг прочитал дима

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Саша.
1)23+18=41(кн)- толстые
2)23-12=13(кн)- очень толстые
3)23+41+13=77(кн)- всего
Ответ:77 книг