Всадник проехал 80 км за 5 ч . Сколько времени потратит на этот путь мотоциклиста ,если его

скорость на 24 км/ ч больше,чем скорость всадника?

Ответы на вопрос

Отвечает Толстыкин Егор.
1)80:5=16 (км/ч) скорость всадника
2) 80:(16+24)=2(ч)
Ответ: мотоциклист потратит 2 часа.