Со склада в первый день отпустили угля на 12т,или в 1,3 раза меньше,чем во второй,а в третий

день-37,5% того,что было отпущено за первые два дня. Сколько тонн угля отпускали каждый день...

Ответы на вопрос

Отвечает Ибраев Андрей.
Х- первый день х+12 или х * 1,3 = второй день (х + (х+12) * 37,5 / 100) = третий день 1,3 х = х+12 1,3х - х = 12 0,3х = 12 х = 12 / 0,3 х = 40 в перв день тогда во второй = 52 т (40+52) *37,5 / 100 = 34,5 т в третий день
Отвечает Рябчикова Дарья.

Давно не решал подобные штуки. y-1день, x-2, y-3

{x-12=y

{x/y=1.3

x=y+12

(y+12)/y=1.3

1+12/y=1.3

12/y=0.3

y=40

x=40+12=52

z=(x+y)*37.5=34.5