Решите уравнение 7|Х|+5=40


Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.
A)7x+5=40
7x+5=40
7x=40-5
x=35/7
x1=5
b)-7x+5=40
-7x+5=40
-7x=35
x=35/(-7)
x2=-5
Отвечает Артеева Арина.
7x+5=40
7x=40-5
7x=35
x=35÷7
x=5