Площадь прямоугольника равна 40см2, его ширина- 5см. вычисли длину прямоугольника,


Ответы на вопрос

Отвечает Медимнова Антонина.
S=a*b
b=S/a
b=40/5=8(cм)
P=(5+8)*2=26(cм)