По вертикальному столбу высотой 6 метров пойдет улитка За день она поднимается на 4 метра а за ночь

опускается интернета через сколько дней улитка доберется до вершины столба

Ответы на вопрос

Отвечает Корепанова Полина.
Если за ночь спускается на 3 м, то

4 м-3 м=1 м за 1 день, значит
2 * 1 м = 2 м (за два дня)
На третий день к вечеру - 2 м + 4 м = 6 м (вершина столба)
Ответ: улитке понадобится 3 дня, чтобы добраться до вершины столба