Продолжительность командировки космонавта на орбиту расчитано на 9 суток одну четвертую часть всего

времени он уже отработал сколько ему осталось провести на орбите

Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Михаил.
9* \frac{1}{4} = \frac{9}{4}=2 \frac{1}{4}  суток космонавт отработал

9-2 \frac{1}{4}=6+ \frac{4}{4}-   \frac{1}{4}=6 \frac{3}{4}  суток осталось провести на орбите
Отвечает Бабакехян Сона.
1 сутки это 24 часа      9 суток=216 час.                                                                    216 : 4 х1 = 54 час. космонавт уже отработал.                                                         216 - 54 =162 час. осталось отработать на орбите.                                                          Ответ: 162 часа.