С 3-х грядок собрали 161кг огурцов,с 1 грядки собрали в 3 раза больше чем со 2-ой , а с 3-ей

собрали на 54кг меньше чем со 2-ой. Сколько кг огурцов собрали с каждой грядке

Ответы на вопрос

Отвечает Грачев Влад.
3х  -  с 1й грядки
х  -  со 2й
х-54  -  с 3ей
161 кг - всего

1) 3х+х+х-54=161
    5х=161+54
    5х=215
    х=215:5
    х=43 кг - со 2й грядки (её мы принимали за х)
2) 3х=3*43=129 кг - с 1й грядки
 Упс! Такого не может быть: 
3) х-54=43-54= -11 кг - с 3ей.

Где-то записано неправильно!