Найдите множество значений функций 1) y=sinx-5 2) y=4cos2x Только правильно пожалуйста) плииииз


Ответы на вопрос

Отвечает Avalyan Mane.
1.  -1 \leq sinx  \leq 1
Вычитаем 5
 -6 \leq sinx - 5  \leq -4
Множество значений - отрезок [-6;-4]
2. -1  \leq cos2x  \leq 1
Умножаем на 4
-4  \leq 4cos2x  \leq 4
Множество значений - отрезок [-4;4]