=(5x-1)*(5x+1) x1=1/5 x2=-1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимов Даня.
1. (5×1/5-1)×(5×1/5+1)=0
25/5×1/5=(25×1):(5×5)=1
(1-1)=0
(1+1)=2
0×2=0

2. (5×-1/5)-1)×(5×-1/5+1)=0
25/5×-1/5=(25×-1):(5×-5)=-1
(-1-1)=-2
(-1+1)=0
-2×0=0