Помагите с задачей пж сколько месяцев содержит 5/6 года?


Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Омар-Хаям.

12 месяцев = 6/6
1) 12:6=2(мес) - занимает 1/6 года
2) 2*5=10(мес) - занимает 5/6 года
Ответ: 10 месяцев

Отвечает Ахматова Анастасия.

12:6•5=10 месяцев содержит 5/6 года