1)В хоккейной команде 25 еловек.их средний возраст 11 лет.сколько лет тренеру если вместе с

тренером им 12 лет?2)среднее арифметическое 3 чисел равен 22,4.1 число в 4 раза больше 2,а второе -в 2раза меньше 3. найди эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

1) возраст всех игроков - х

возраст тренера - у

получаем 2 равенства

х/25=11

(х+у)/26=12

из первого выражения находим х

х=25*11=275

подставляем во 2 выражение 

(275+у)/26=12

275+у=312

у=37 (лет) - возраст тренера

2) второе число - х

тогда первое число - 4х

третье число - 2х

4х+х+2х=22,4

7х=22,4

х=3,2 - второе число

4*3,2=12,8 - первое число

2*3,2=6,4 - третье число