Один вертолёт был в пути на 3 часа больше другого. Первый вертолёт пролетел 1400 км, а второй --

350 км. Сколько часов летал каждый вертолёт, если их скорости были одинаковыми?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Кирилл.
1.1400-350=1050(на столько пролетел 1 вертолёт
2.1050/3=350км/час-скорость вертолётов 
3.350:350=1 час- был в небе 2 вертолёт
Ответ:1 вертолёт прошел за 4 часа 2 вертолёт 1 час
Отвечает Саламандык Никита.
1) 1400-350 = 1050 км на сколько первый вертолет пролетел больше другого 
2) 1050:3 = 350 км/ч скорость первого вертолета
3) 350:350 = 1 ч в пути бал второй вертолет
4) 1+3 = 4 ч в пути был первый вертолет