Найдите число А, если: 65 % от А равны 2/3 от числа (79-А)


Ответы на вопрос

Отвечает Левина Катерина.

0.65А=2/3(79-А)

3*0.65А=2(79-А)

1.95А+2А=158

3.95А=158

А=40