На двух стоянках всего1360 авто. Число авто в одном рядц одинаково на обеих стоянках. Но на большой

стоянке 22 ряда, а на малой 12 рядов. Сколько авто на каждой стоянке?

Ответы на вопрос

Отвечает Пересыпкин Вова.
Пусть 12Х машин на малой стоянке.
тогда 22Х машин на большой стоянке.
зная, что всего машин 1360, то:
12Х+22Х=1360
34Х=1360
Х=1360/34
Х=40
1)40*12=480 машин на малой стоянке
2)40*22=880 машин на большой стоянке

Отвечает Пирогова Саша.
В скобках пояснено что находилось