Напишите условие задачи зрительный зал имеет 360 мест. Сколько мест осталось свободно если 8 групп

по 42 человека в каждой группе заняли свои места

Ответы на вопрос

Отвечает Мехавых Валерия.
Осталось 23 свободных мест
Отвечает Вартовская Карина.
360-8x42=24(м.)-останется свободными.
Кто не знает порядок действий
1)8x42=336(ч)- в 8 группах
2)360-336=24(м)- останется свободными
Ответ: 24 места.