ВЕРОЯТНОСТЬ СРОЧНОООО В первой бригаде из 8 тракторов 2 требуют ремонта, во второй из 6 тракторов 1

требует ремонта. Из каждой бригады наудачу выбирают по одному трактору. Определить вероятность того, что: а) оба трактора исправны; б) хотя бы один исправен; в) только один исправен.

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Маша.
А) Р=6/8*5/6=5/8
б) Р=1-2/8*1/6=0,958
в) Р=6/8*1/6+2/8*5/6=0,333