Сначала сделай прикидку результатов сложения и вычитания а затем выполни действия 57 348+4679= 38

036+14127= 20481-7 529= 85746-29457=

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Михаил.
Прикидка, т.е округлить числа, чтобы удобно было подсчитать устно:
57348 + 4679 = 57300 + 4700 = 62000
38036 + 14127 = 38000+ 14000 = 52000
20481 - 7529 = 20500 - 7500 = 13000
85746 - 29457 = 86000 - 30000 = 56000
Решение:
57348 + 4679 = 62027    Округлённо = 62000
38036 + 14127 = 52163  Округлённо = 52000
20481 - 7529 = 12952      Округлённо = 13000
85746 - 29457 = 56289    Округлённо = 56000
--------------------------------------------
Получается, что прикидка была сделана  правильно.