Решите уравнение (2x-5)+38=43


Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистов Рома.
Ответ 5 
(2x-5)+38=43
2x=43-38+5
2x=5+5
2x=10
x=10:2
x=5
Отвечает Навнычко Аня.
(2х-5)+38=43
2х-5=43-38
2х-5=5
2х=5+5
2х=10
х=10:2
х=5