ПРИ ГРОЗОВЫХ РАЗРЯДАХ В ПОЧВЕ ИНОГДА МОЖЕТ ОБРАЗОВАТЬСЯ НИТРАТ КАЛЬЦИЯ. НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТО

УРАВНЕНИЯ СООТВЕТСТВУЮЩИХ РЕАКЦИЯ)*

Ответы на вопрос

Отвечает Курилин Дмитрий.

N2+ O2 = 2NO 

2NO + O2 = 2NO2

2NO2 + H2O = HNO3 + HNO2

CaCO3 + 2HNO3 =Ca(NO3)2 + H2O + CO2