Вычислите:3/20*5-1/4:2/3/16+1/2.


Ответы на вопрос

Отвечает Камбарова Алия.

 \frac{3}{20} *5- \frac{1}{4} : \frac{2}{3} :16+ \frac{1}{2} = \frac{3}{4} - \frac{1}{4} * \frac{3}{2} * \frac{1}{16} + \frac{1}{2} = \frac{3}{4}- \frac{3}{128}  + \frac{1}{2} = \frac{3}{4} + \frac{2}{4} - \frac{3}{128} =1 \frac{1}{4} - \frac{3}{128} =1 \frac{32}{128} - \frac{3}{128} =1 \frac{29}{128}