3 ящика слив весят 36 кг, а два ящика груш 48 кг. Во сколько раз ящик груш тяжелее ящика слив?


Ответы на вопрос

Отвечает Lisovska Marta.

48/2=24 кг весит один ящик с грушами 
36/3=12 кг весит один ящик с сливами
24/12=2 в 2 раза

Отвечает Велиев Сабри.

Если я не ошибаюсь,то так:
1) 36:3=12(сливы)в 1 ящ.
2) 48:2=24(груши)в 1 ящ.
3) 24:12=2(раз)
Ответ: ящик груш тяжелее ящика яблок в 2 раза.