Пешеход и велосипедист отправились одновременно навстречу друг другу из двух пунктов,расстояние

между которыми 24 км.Скорость пешехода 4 км/ч,а велосипедиста 12 км/ч.Какое расстояние проедет велосипедист до встречи с пешеходом? 5 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Лобур Маша.
24 км/(4 км/ч +12 км/ч)=24/16(час)=1час+30мин
Отвечает Клинских Полина.
18 км проедет велосипедист(1час 30 мин)