Сравните числа: А) 5/12 и 3/8 Б)8/15 и 5/12 Помогите пожалуйста заранее спасибо))


Ответы на вопрос

Отвечает Кяро Анна.
А) 5/12 = 10/24
3/8 = 9/24
10/24 > 9/24
5/12 > 3/8

Б) 8/15 = 32/60
5/12 = 25/60
32/60 > 25/60
8/15 > 5/12