7000×7-(8100÷9+1) подскажите как правильно расставить действия


Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Вова.
Сначала все действия в скобках выполняются. если в скобках несколько действий, то сначала умножение и деление выполняется, а потом сложение и вычитание.
после того как действия в скобках выполнены, выполняются остальные действия в том же порядке: умножение и деление, потом сложение и вычитание.

1) 8100:9=900
2) 900+1=901
3) 7000*7=49000
4) 49000-901=48099
Отвечает Черняков Павел.
7000×7-(8100÷9+1)=48099
1)8100:9=900
2)900+1=901
3)7000*7=49000
4)49000-901=48099