Помогите, уравнения.Заранее Спс. 1) (24-360÷x) ×6=90. 2) 4+(y-14)÷3=20.


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Ваня.
1 ) (24-360÷x)×6=90
(24-360÷x)=90÷6
360÷x=24-15
360÷x=9
x=360÷9
x=40
2) 4+(y-14)÷3=20
(y-14)÷3=20-4
(y-14)÷3=16
y-14=16*3
y-14=48
y=48+14
y=62
Отвечает Иванец София.
1) 24-360:х=90:6
 360:х=24-15
  360:х=9
  х=360:9=40
2) (у-14):3=20-4
  (у-14):3=16
у-14=16*3
у= 48+14
у= 62