Каждое занятие по теннису в спортивной школе длится 45 минут ,а перерывы между занятиями 15 минут.в

какое время закончится 5 занятие ,если первое началось в 11.00 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Agmanova Damira.
1)45*5=225мин=3ч45мин- длятся занятия
2)15*4=60мин=1ч- длятся перерывы
3)225+60=285мин=4ч45мин - длятся занятия и перерывы
4)11ч+4ч45мин=15ч45мин- закончатся занятия