Как изменится добуток двух чисел если один из его множников увеличить у 5 раз помогитеее


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Максим.
Х*у=ху
5х*у=5ху
Ответ: произведение увеличится в 5 раз
Отвечает Ногманова Марьям.
Произведение увеличится в 5 раз. Например : 5 * 2 = 10, 2 умножаем на 5 получается 10, 5 * 10 = 50. 50 в 5 раз больше, чем 10