Получите 10 баллов Для приготовления 12 кг варенья требуется 5 кг сахара . сколько сахара

потребуется для приготовления 36 кг варенья.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Екатерина.
Можно решить пропорцией.
\frac{12}{36}=\frac{5}{x}\\x=\frac{36*5}{12}\\x=15
15 кг потребуется для 36 кг варенья.
Отвечает Смирнова Дарья.
36:12=3 в три раза больше надо приготовить варенья
5*3=15 кг сахара надо для приготовления 36 кг варенья