От прямоугольной пластины со сторонами 5 см и 7 см отрезали прямоугольный кусок со сторонами 3 см и

4 см. Найдите площадь оставшейся части пластины

Ответы на вопрос

Отвечает Кочнева Оксана.

1)5*7=35 кв.см-площадь пластины.

2)3*4=12 кв.см-площадь отрезанного куска.

3)35-12=23 кв.см-площадь оставшейся части.