Представить число 343 в виде суммы двух слагаемых, которые относится между собой как 3/4:5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Настя.

3/4:

Пусть х-1 часть числа, тогда 3x-1 число и 4х-2 число.

3х+4х=343;

7x=343;

x=49.

49-1 часть числа.

1)49*3=147(1 число)
2)49*4=196.

147+196=343.
5/6: