Длина стороны прямоугольника равна 8 см,а ширина в 2 раза меньше,найти ее периметр и площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Молоканов Дмитрий.
А=8 см
в=8:2=4 см
Р=(8+4)×2=12×2=24 см
S=8×4=32 см²