Сани с Колядой проехали по сёлам 123 км,что в 3 раза больше, чем по лесам,а по полям в 4 раза

меньше, чем по лесам да сёлам вместе. Сколько всего километров проехали сани с Колядой по селам, лесам и полям?(помогите пожалуйста решить)

Ответы на вопрос

Отвечает Гурьев Даня.
1) 123/3 = 41 км - по лесам
2) 123 + 41 = 164 км - по лесам да сёлам вместе.
3) 164/4 = 41 км - по полям
4) 164 + 41 = 205 км
Ответ: 205 км.