Сколько процентов числа 33/4 составляет число 4 1/8 ( в простых дробях) а) 20% Б) 5% В)25% Г)50%


Ответы на вопрос

Отвечает Луців Іра.

4 целых 1/8=33/8

33/4 - 100%

33/8-х%

х=33/8*100:33/4

х=3300*4/8*33

х=100/2=50%

ответ: г)