Из города А в Б выехал велосипедист со скоростью 15,5 км\ч. Спустя 2 ч из Б навстречу ему выехал

другой велосипедист со скоростью 13,5 км\ч.Через сколько часов после выезда из А и на каком расстоянии от А они встретятся, если 0,5 расстояния между А и Б равно 44,5км?

Ответы на вопрос

Отвечает Нишанов Ильмир.
1.15.5*2=31 км-проехал первый велосипедист за 2 часа
2.44.5-31=13.5 км -осталось пойти
3.13.5/(15.5+13.5)=0.46 часов
ответ 1)через 2+0.46=2.46 часов после выезда из А они встретится
ответ 2)44.5-(2.46*15.5)=6.37 метров от Б они встретятся