в первый день бригада вспахала три восьмых участка. во второй день 40 процентов остатка, а в третий

день остальные 216 га. найдите площадь участка.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Данил.

І - 3/8

ІІ - 40% остатка      } ?га

ІІІ - 216га

 

1 - 3/8=5/8 - вспахали всего во ІІ и ІІІ день (остаток)

100%- остаток

100%-40%=60% - остатка составляют 216га

 

60%-216га

100% - ?га

216:60*100=360(га) - 5/8 поля

360*8/5=576(га) - площадь участка