Из двух сел по грунтовой дороге выехали одновременно навстречу друг другу 2 автомобиля. Первый за

2,4 часа проехал 9/70 всего расстояния между селами, а второй за 2 часа проехал 13/140 этого расстояния. С какой скоростью ехал первый автомобиль, если до места встречи второй проехал 351 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Мазяр Володимир.
9/70:2,4=9/70*1/2,4=9/168=3/56 части дороги в час -скорость 1го
 
13/140:2=13/140*1/2=13/280-части дороги в час -скорость 2го
3/56+13/280=15/280+13/280=28/280=1/10-части дороги в час -скорость сближения
351:3/56=351*56/3=117*56=6552-это время до встречи, но не в часах, а в км/часть дороги * час
6552*1/10=655,2км-весь путь(6552 
км/часть пути*час *1/10части дороги/ час=655 км-это я как км получились из странных единиц)
655,2*3/56=35,1 км/ч-скорость 1го