Дано точки А(-1,4) В(3,-1) С(2,2) Д(0,1) Укажіть правильну рівність


Ответы на вопрос

Отвечает Антоненко Богдан.
1)AB=(3-(-1);1-4)=(4;-3) 
[AB]=sqrt(16+9)=5 
2)CA=(-1-3;4-4)=(-4;0) 
CA+AB=(4-4;-3+0)=(0;-3) 
3)CB=CA+AB=(0;-3) 
cos(CA^CB)=(-4*0+0*3)/12=0->