выезжая из села,велосипедист заметил на мосту пешехода,идущего в том же направлении,и догнал его

через 12 мин.найдите скорость пешехода,если скорость велосепедиста 15км\ч,а расстояние от села до моста 1км 800м

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Сергей.

15/60*12=3км проехал волосепедист за 12 мин

3000-1800=1200м прошол пешиход

1200/12=100м/мин скорость пешехода

Отвечает Чехович Артём.

1)15*0,2= 3 (км)проехал велосипедист, чтобы догнать пешехода. 
2)3-1,8=1,2 (км)успел пройти пешеход.
3)1,2 : 0,2 = 6(км/ч)скорость пешехода.
Ответ:6км/ч.