Стороны треугольника 5 и 7 см,синус угла между ними 2/7 Найдите поощадь треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Вязовикова Валерия.
S=1/2a*b*sin(a;b)
S=1/2*5*7*2/7=5