Задача 3 класса В хоре мисолька 15 дошкольников учеников начальной школы на 7 больше ,а

старшеклассников столько сколько дошкольников и учеников начальной школы вместе. Сколько ... ?

Ответы на вопрос

Отвечает Пржегарлинский Дима.


Дошкольники - 15 (чел.)

Начальная школа - 15 + 7 (чел.) - на 7 больше, чем дошкольников

Старшеклассники - 15 + 15 + 7 (чел.) - дошк. + нач.школа вместе


1) 15 + 7 = 22 (чел.) - ученики начальной школы;

2) 15 + 22 = 37 (чел.) - старшеклассники;

3) 15 + 22 + 37 = 74 (чел.) - занимаются в хоре мисолька. 

Ответ: в хоре 74 человека.