Квадратный лист бумаги со стороной 2дм разрезали на пять равных частей прямоугольной формы. Найди

площадь одной участие. Реши задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Неруш Лиза.
1)  2 * 2= 4(кв.дм) = 400кв.см- площадь квадрата
2) 400 : 5 = 80(кв.см) - площадь одной части
Ответ: 800кв.см - площадь одной части
2-ой способ:
1) 2дм : 5 = 20см : 5 = 4см - ширина одной части
2) 2дм = 20см - длина одной части
3) 4 * 20 = 80 (кв.см)
Ответ тот же.
Отвечает Иванова Ксения.
89 см в квадрате 2 дм рано 20 см 20 х 20 рано 400 400/5=80