Определи порядок действий и вычисли.80+2*(3+6)2*5+6*2 (6+8):2+6.спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Старцев Александр.
Надеюсь я правильно поняла ваш запрос... Это ведь разные примеры?
Отвечает Филдов Аммаль.
80+2*(3+6)=80+2×9=80+18=98
1)3+6=9
2)2×9=18
3)80+18=98

2×5+6×2=10+12=22
1)2×5=10
2)6×2=12
3)10+12=22

(6+8):2+6=14:2+6=7+6=13
1)6+8=14
2)14:2=7
3)7+6=13