В магазин привезли 180 кг овощей 35% всех овощей составляют помидоры,огурцы в 2 раза больше ,чем

перцев.сколько килограммов огурцов завезли в магазин.

Ответы на вопрос

Отвечает Петелин Влад.

180÷10=1,8; 1,8×35=63; 180-63= 117;
2х+х=117; 3х=117; х=117÷3=39; 2х=2×39=74
Ответ: 74кг