Діагональ квадрата дорівнює 2/корінь2см .Знайдіть його сторону


Ответы на вопрос

Отвечает Блок Иван.
Диагональ квадрата находят по формуле :d^2 = 2a^2   , где  a - сторона квадрата ,  d = диагональ квадрата . а = sqrt (d^2 /2) = sqrt (2 Корня квадратного из 2)^2 /2) = sqrt (4*2/2) = 2 см - длина стороны квадрата