Впервом ряду кинозала 36 мест ,а в каждом следующем на 1 больше чем в предыдущем.Сколько мест в 13

ряду?

Ответы на вопрос

Отвечает Кисюк Диана.
36;37;38;....
это арифметич прогр d=1
a13=a1+12d
a13=36+12·1=48.
в 13 ряду 48 мест